Распечатать Распечатать

Центр обработки и хранения данных (ЦОД)

Компания PLUS.RU предлагает услуги по размещению физических серверов (Colocation) и аренду стоек в собственных высокотехнологичных Центрах обработки и хранения данных (ЦОД).
На сегодняшний день PLUS.RU располагает двумя Центрами обработки и хранения данных, расположенных в самом центре  Москвы, что делает максимально удобным и мобильным доступ для всех наших клиентов к собственному оборудованию, размещенному в ЦОД, по следующим адресам:
- ЦОД "Подкопаевский", м. Китай-город, Подкопаевский пер., д.7, стр.1
- ЦОД "Стромынка", м. Сокольники, ул. Стромынка, д. 20

Основные преимущества Центров обработки и хранения данных (ЦОД):

Высокоскоростная сетевая инфраструктура
PLUS.RU имеет собственную волоконно-оптическую сеть связи, построенную с использованием технологии Gigabit Ethernet, прямое физическое подключение к сетям ведущих операторов связи: COMSTAR-Direct, Golden Telecom, ReTN, RunNet, TISCALI (Фракфурт), и другим европейским и российским операторам связи на скоростях от 100 Мбит/с до 1 Гбит/с, подключение к точкам обмена трафиком AMS-IX (Амстердам), MSK-IX (Москва), SPB-IX,  (Петербург), SVAO-IX (Москва).
Дата-центры имеют прямое подключение к ядру сети PLUS.RU двумя независимыми волоконно-оптическими кабелями, пропускной способностью не менее 10 Гбит/с. Существующая инфраструктура каналов позволяет обеспечить максимальную пропускную способность и бесперебойность работы Вашего оборудования.


Оборудование
В качестве активного сетевого оборудования применяются маршрутизаторы Cisco 7600 и коммутаторы Cisco Catalyst 3750 от ведущего мирового лидера Cisco Systems в области сетевых решений.

Бесперебойность
Для обеспечения бесперебойной работы телекоммуникционного оборудования (серверов) Дата-центры оборудованы:
- Системой бесперебойного энергоснабжения по 1-й категории надежности, наличием вводов от 2-х независимых подстанций с автоматическим переключением вводов (АВР) с использованием резервных источников бесперебойного питания (ИБП);
- Системой кондиционирования и климатического контроля с резервированием по схеме "N+1" ("Необходимое +1 Запасное"). Установленная прецизионная промышленная система кондиционирования позволяет поддерживать оптимальный температурный режим и необходимый уровень влажности;
- Системой автоматической пожарной сигнализации и газового пожаротушения.

Безопасность
Дата-центры PLUS.RU и прилегающие к ним территории оснащены круглосуточной охраной и системами видеонаблюдения с передачей видеоизображений охраняемых территоий на мониторы постов охраны. Использование систем авторизованного доступа (кодовые замки, магнитные карты), пропускной режим, соблюдение регламентных работ, обеспечивает надежную защиту от несанкционированного физического доступа к Вашим серверам.

Мониторинг
В наших дата-центрах функционирует круглосуточная служба технической поддержки, система мониторинга сети, осуществляется удаленное управление и полное системное администрирование установленного оборудования.


 



По всем вопросам обращайтесь на sales@plus.ru
телефон (495) 916 60 70
Адрес: 109028 Москва, Подкопаевский пер. дом 7/1
© 2001-2010 ООО "ПЛАСИНФО"